Мини-чат
Наш опрос
В какой игре лучше использовать ЧИТЫ?
Всего ответов: 143
Партнёры
Статистика
PR-CY.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Новости

Oracle выпускает Java SE 7
Вчера компания Oracle объявила об обновлении Java Platform Standard Edition до версии 7. За последние 5 лет это первое крупное обновление данного языка программирования. Это первый релиз Java SE под руководством Oracle. 

"Мы все знаем, что из-за разных бизнес и политических причин, на выпуск этого релиза ушло много времени", признался главный разработчик Java в компании Oracle, Марк Райнхольд (Mark Reinhold), в своем блоге в начале месяца. 

По оценкам компании, 9 миллионов разработчиков во всем мире используют Java. Tiobe Software оценивает Java как наиболее широко используемый язык программирования в мире, который оттеснил С и заполучил вдвое больше пользователей, чем С++. Более 3 миллиардов устройств поддерживают Java, и он развернут на более чем 97% настольных компьютеров по всему миру. Каждый год Java Runtime скачивается более миллиарда раз. 

С тех пор, как Oracle заполучила Java в рамках своего приобретения компании Sun Microsystems в январе 2010, она находилась под пристальным вниманием ряда организаций. В декабре Apache Software Foundation отозвала свое участие в Java Community Process (JCP), утверждая, что Oracle не управляют Java, как по-настоящему открытой спецификацией. Тем временем Oracle подала в суд на Google за то, что она считает неуместным использование Java в своей мобильной операционной системе Android. 

Эта новая версия устраняет многие направления, которые охватили область вычислительного программирования за последнее десятилетие. Она предлагает значительно улучшенную поддержку все большего числа динамических языков, отличных от Java, предназначенных для установки на виртуальную машину Java, таких как Scala и Groovy. Также имеется API (интерфейс прикладного программирования) для упрощения задачи выполнения программы между несколькими процессорными ядрами. Ряд действий, которые программа может выполнять с файловой системой, был также значительно улучшен. 

Sun Microsystems впервые выпустила Java в 1995 году, а в 1998 году был создан JCP для того, чтобы позволить заинтересованным лицам участвовать в формировании будущих версий спецификаций платформ языка Java. В 2007 году Sun лицензировала Java под лицензией на открытое программное обеспечение, GNU версии 2. 

Разработчики могут использовать 7-ю версию NetBeans IDE или IntelliJ IDEA 10.5 для того, чтобы писать приложения на языке Java SE 7 версии. Поддержку Java 7 в JDeveloper IDE компания Oracle добавит позднее в этом году.
Категория: Новости | Добавил: Accent (06.08.2011)
Просмотров: 618 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]